Über uns

Unser Motto:

Fast-Forward IT Support

Die IT Branche ist ein boomender Markt. Jeden Tag werden irgendwo in der Welt neue Technologien entwickelt, neue Geräte und neue Software. Das bedeutet schier unendliche Möglichkeiten. Es bringt aber auch eine gewisse Unübersichtlichkeit mit sich. Anwender und Entscheider in den Unternehmen haben es oft schwer die richtigen Ansätze zu finden.

Wir finden in diesem riesigen Markt Konzepte und Produkte, die Unternehmen und Medizinern wirklich helfen Zeit und Geld zu sparen. Software und Hardware gehen dabei Hand in Hand und liefern im Ergebnis eine Lösung. Und das tun wir schon seit dem Jahr 2002 mit Leidenschaft für unsere Kunden. Unser Team lebt das Motto „Fast-Forward IT Support“. Das heißt wir sind in aller erste Linie Dienstleister und verstehen uns als Partner unserer Kunden.

Das Team

Unser Team besteht ausschließlich aus Profis die ihren Beruf auch wirklich gelernt haben. Wir alle haben langjährige Branchenerfahrung und sind spezialisiert auf unsere jeweiligen Fachgebiete. Es ist die Leidenschaft zur Technologie und unsere Freude an der Arbeit mit den Menschen in den Unternehmen, die uns jeden Tag erneut Antrieb ist. Saubere Arbeit und Freundlichkeit gegenüber unseren Kunden ist unser persönliches Anliegen.

Oliver Hoppe

Geschäftsführung

09922 50 08 11
oliver.hoppe@com-plus-it.de

Tobias Prenissl

Geschäftsführung

09922 50 08 12
tobias.prenissl@com-plus-it.de

Thomas Mixa

Service & Einkauf

09922 50 08 17
thomas.mixa@com-plus-it.de

Michael Miera

Softwareentwicklung

09922 50 08 21
michael.miera@com-plus-it.de

Manuel Melch

Auszubildender IT-Systemkaufmann

09922 50 08 19
manuel.melch@com-plus-it.de

Andreas Rademacher

Auszubildender FI-Systemintegration

09922 50 08 20
andreas.rademacher@com-plus-it.de

Beate Hartl

Buchhaltung

09922 50 08 0
info@com-plus-it.de