Unser Motto:

Fast-Forward IT Support

Unser Motto:

Fast-Forward IT Support

Die IT Branche ist ein boomender Markt. Jeden Tag werden irgendwo in der Welt neue Technologien entwickelt, neue Geräte und neue Software. Das bedeutet schier unendliche Möglichkeiten. Es bringt aber auch eine gewisse Unübersichtlichkeit mit sich. Anwender und Entscheider haben es oft schwer die richtigen Ansätze zu finden.

Wir finden in diesem riesigen Markt Konzepte und Produkte, die Unternehmen und Medizinern wirklich helfen Zeit und Geld zu sparen. Software und Hardware gehen dabei Hand in Hand und liefern im Ergebnis eine Lösung. Und das tun wir schon seit dem Jahr 2002 mit Leidenschaft für unsere Kunden. Unser Team lebt das Motto „Fast-Forward IT Support“. Das heißt wir sind in aller erste Linie Dienstleister und verstehen uns als Partner unserer Kunden.

Das Team

Unser Team besteht ausschließlich aus Profis die ihren Beruf auch wirklich gelernt haben. Wir alle haben langjährige Branchenerfahrung und sind spezialisiert auf unsere jeweiligen Fachgebiete. Es ist die Leidenschaft zur Technologie und unsere Freude an der Arbeit mit den Menschen in den Unternehmen, die uns jeden Tag erneut Antrieb ist. Saubere Arbeit und Freundlichkeit gegenüber unseren Kunden ist unser persönliches Anliegen.

Oliver Hoppe

Geschäftsführung
ausgebildeter Büroinformationselektroniker
zuständig für Arztinformationssysteme und Praxis EDV

09922/ 50 08 0
oliver.hoppe@com-plus-it.de

Tobias Prenissl

Geschäftsführung
ausgebildeter Elektroniker
zuständig für die Bereiche Infrastruktur, Telefonsysteme, IT Security

09922/ 50 08 0
tobias.prenissl@com-plus-it.de

Thomas Mixa

ausgebildeter IT- Systemelektroniker
zuständig für die Bereiche Service, Einkauf & Hardware

09922/ 50 08-17
thomas.mixa@com-plus-it.de

Alexander Wotschikowsky

ausgebildeter Fachinformatiker für Systemintegration
EDV Techniker für Innen- und Außendienst

09922/ 50 08-28
alex.wotschikowsky@com-plus-it.de

Sonja Kagerbauer

ausgebildete Med. Fachangestellte
T2med Support für MFAs und Ärzte mit Fernwartung und Hotline

09922/ 50 08-24
sonja.kagerbauer@com-plus-it.de

Beate Hartl

Ausgebildete Buchhalterin
zuständig für Support C+S Frühförderung & unsere Buchhaltung

09922/ 50 08-27
beate.hartl@com-plus-it.de

Andreas Rademacher

ausgebildeter Fachinformatiker für Systemintegration
Support Mitarbeiter im Innen- und Außendienst

09922/ 50 08-20
andreas.rademacher@com-plus-it.de

Manuel Melch

augebildeter IT-Systemkaufmann
zuständig für Angebote, Abrechnung und Service am Kunden

09922/ 50 08-19
manuel.melch@com-plus-it.de

Julian Peschl

Auszubildender FI-Systemintegration

09922/ 50 08-22
julian.peschl@com-plus-it.de

Michael Miera

Softwareentwicklung

09922/ 50 08-0

Sebastian König

Auszubildender FI-Anwendungsentwicklung

09922/ 50 08-0